Новые комментарии в области закупок

Вышли из печати новые комментарии в области закупок. БОРИСОВ А.Н., ТРЕФИЛОВА Т.Н. НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ О ЗАКУПКАХ: ОБЗОР И АНАЛИЗ ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ, ВНЕСЕННЫХ В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ № 44¬ФЗ И № 223¬ФЗ. — М.: «ДЕЛОВОЙ ДВОР», 2015. — 196 С. ISBN 978-5-91550-160-6

Книга содержит обзор и анализ изменений, внесенных в 2014—2015 гг. в Федеральные законы от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также анализ изменений соответствующих подзаконных нормативных правовых актов.

Издание предназначено для должностных лиц, сотрудников и работников органов и организаций, являющихся заказчиками, а также руководителей и специалистов организаций, индивидуальных предпринимателей – участников закупок.

БОРИСОВ А.Н., ТРЕФИЛОВА Т.Н. КОММЕНТАРИЙ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ «О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД» (ПОСТАТЕЙНЫЙ). ИЗД. 4¬Е , ПЕРЕРАБ. И ДОП. — М.: «ДЕЛОВОЙ ДВОР», 2015. — 764 С. ISBN 978¬5¬91550¬159¬0

Четвертое издание постатейного комментария к Федеральному закону от 5 апреля 2013 г. № 44¬ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» подготовлено с учетом многочисленных изменений 2014 и 2015 гг., в том числе последних, внесенных Федеральными законами от 13 июля 2015 г. — № 216¬ФЗ, 220¬ФЗ, 226¬ФЗ, 227¬ФЗ и 249¬ФЗ.

Рассмотрены такие нововведения, как установление запрета на участие оффшорных компаний в закупках, появление нового заказчика Государственная корпорация «Роскосмос», особенности действия Федерального закона в отношении новых субъектов РФ Крым и Севастополь, продление сроков действия переходных положений Федерального закона в части информационного обеспечения закупок, их планирования, нормирования, обоснования, мониторинга и т.д.

При рассмотрении положений Закона учтено упразднение Рособоронзаказа, являвшегося контрольным органом в сфере закупок, а также принятие Кодекса административного судопроизводства РФ. В книге приведены новейшие разъяснения Министерства экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службы и Казначейства России.

Предназначено для должностных лиц, сотрудников и работников органов и организаций, являющихся заказчиками, а также руководителей и специалистов организаций, индивидуальных предпринимателей —участников закупок. Эти книги можно приобрести в крупных книжных магазинах Москвы, в интернет-магазине "OZON", в магазине "Профи" Санкт-Петербурга.